Please log in.

O`K

  • Публикации

    10 969
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя O`K

  1. Двутавр писал(а) Mon, 25 April 2011 19:59Он помощнее всего, что можно прикрутить на голову. Забьёмся, что моя лампочка на голове легче и мощнее того, что есть у тебя где угодно? P.S. Никто не говорил, что аккумулятор надо возить на голове ТОЖЕ
  2. Подсветка велокомпа прекрасно решается простеньким (или не очень) налобником на шлеме. Одновременно с компом можно подсвечивать манетки, цепь, окрестные кусты и глаза наглых водителей , повышая, тем самым, свою безопасность. Также, налобник - эта мега-крутая вещь при ремонте прокола в тёмное время суток. Искать дырку в камере при свете подсветки велокомпа - довольно тухлое занятие Так что, весьма рекомендую сменить концепцию!
  3. monkeyman писал(а) Mon, 25 April 2011 14:56не нужны мне контакты, секси-одежда и прочие ништяки. Я в других областях достижений ищу, если уж на то пошло ОК, отлично. Раз ничего не нужно и всё известно, то тема закрывается.
  4. AlexCrazy писал(а) Mon, 25 April 2011 14:52O`K писал(а) Tue, 26 April 2011 00:20monkeyman писал(а) Mon, 25 April 2011 11:09z0rg писал(а) Mon, 25 April 2011 21:04Новичок говорит: "я хочу не напрягаясь ездить 40 км/ч". Вариант тренировок и перехода на контакты он опровергает. Мопед ему тоже не нравится. Что ему еще предложить? Не переживайте за "новичка" - он против ветра в обычной обуви едет 30 км/ч, не напрягаясь ни капли. Думаю, 40 тоже не составит проблем Афигееетттььь! чувак, да тебе в ПРО-Тур пора, однозначно. Коли ты уже тридцак против ветра, да ещё и сороковник можешь! Йа вот вчера, старый инвалид, на шоссере, в контактах, в форме в обтяжку, как умалишённый сотню километров старался, так середняк едва за тридцать перевалил. Лузер я, лузер... Олег, а ты тоже второй магнит на колесо поставь, и будеim не напрягаясь 40 против ветра У меня и так два, куда мне больше то! Правда... второй для каденса
  5. Ton писал(а) Mon, 25 April 2011 14:46Marselo писал(а) Mon, 25 April 2011 21:08raduser писал(а) Mon, 25 April 2011 20:59 А объясните почему бы и нет?Я разве говорил ,что без контактов невозможно жить?Просто это одно из самых простых телодвижений для увеличения средней скорости. Что "почему бы и нет"? Почему бы и не быть сектой? Почему бы и не написать ещё десятка два сообщений с общим смыслом "без контактов ты лох"? Среднюю скорость больше увеличивает регулярное катание, а заслуга контактов в этом сильно преувеличена. это просто удивительно! здравые размышления про контакты на форуме))) Марсело, респект. Дык это всё правильно! Другое дело, что когда катаешься регулярно, напрягаешь себя для достижения каких-либо результатов (сегодня проехал за полчаса, а завтра попробую быстрее), довольно быстро приходишь к идеям специализации велосипеда и комплектующих. Скажем, если каждый день ездишь на работу по городу, то лучше (удобнее, быстрее, дешевле) ездить на сликах. Если работа далеко, то покупаешь удобную для катания велоодежду, чтобы не вкручивать в джинсах. Контактные педали - ровно из той же серии. Не самоцель, а средство достижения кайфа
  6. Nodens писал(а) Mon, 25 April 2011 14:26Про марку колодок это в основном к хоуповладельцам вопрос. До этого были фирменные металлические, я их спокойно калил и в уайт-спирит окунал было дело, а тут из чего-то непонятного серого сделано так что страшно. Ну максимум на что ты попадёшь, так это на стоимость новых колодок
  7. Двутавр писал(а) Mon, 25 April 2011 14:16O`K писал(а) Tue, 26 April 2011 00:09Двутавр писал(а) Mon, 25 April 2011 13:45и соли внутрь насыпать? Соль надо сыпать в другое место, тогда не будет разницы, какая у тебя вилка - поедешь как ракета, что на мягкой, что на жёсткой Куда же насыпают соль Канадские байкеры? во флягу, ессно
  8. monkeyman писал(а) Mon, 25 April 2011 11:09z0rg писал(а) Mon, 25 April 2011 21:04Новичок говорит: "я хочу не напрягаясь ездить 40 км/ч". Вариант тренировок и перехода на контакты он опровергает. Мопед ему тоже не нравится. Что ему еще предложить? Не переживайте за "новичка" - он против ветра в обычной обуви едет 30 км/ч, не напрягаясь ни капли. Думаю, 40 тоже не составит проблем Афигееетттььь! чувак, да тебе в ПРО-Тур пора, однозначно. Коли ты уже тридцак против ветра, да ещё и сороковник можешь! Йа вот вчера, старый инвалид, на шоссере, в контактах, в форме в обтяжку, как умалишённый сотню километров старался, так середняк едва за тридцать перевалил. Лузер я, лузер...
  9. Сказывается и сильно. Попробуй отмыть колодки Фейри, либо спец.очистителем для дисковых тормозов автомобиля. Либо прокали, но я в этом не спец.
  10. Двутавр писал(а) Mon, 25 April 2011 13:45и соли внутрь насыпать? Соль надо сыпать в другое место, тогда не будет разницы, какая у тебя вилка - поедешь как ракета, что на мягкой, что на жёсткой
  11. monkeyman писал(а) Mon, 25 April 2011 09:59я никогда не ездил и не буду ездить в специальной обуви - не люблю ее При желании ездить в обычных кроссовках, говорить о "пошустрее" велосипеде, по меньшей мере, наивно... В футбол, кстати, тоже в ежедневных ботинках играешь?
  12. [quote title=monkeyman писал(а) Mon, 25 April 2011 09:16]Kostantin писал(а) Mon, 25 April 2011 15:20Цитата:Имеются в виду контактные педали Прошу прощения за серость, но что такое контактные педали? http://www.velowiki.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C#.D0.9A.D0.BE.D0.BD.D1.82.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BF.D0.B5.D0.B4.D0.B0.D0.BB.D0.B8
  13. ReLocate писал(а) Mon, 25 April 2011 09:36Я уточню - мне пофигу на звон (он изредка, при тряске), меня волнует что они трутся при наклоне байка это какбэ не взаимосвязанные вещи. Когда ты наклоняешь байк, то его слегка перекашивает, ибо торсионная жёсткость - не абсолютная. Поэтому и задевают за колодки.
  14. Чем больше ротор, тем больше остаточное биение 203е роторы лично у меня звенели всегда
  15. Рекомендации по пробегу между ТО есть у каждого производителя, однако общепринятая (и, на мой взгляд, разумная) практика - это делать ТО 2 раза в год.
  16. Кона (для своей цены) удивительно неплохо экипирована. И вилка нормальная и тормоза ничего. Раму потом выкинешь и колёса заменишь - будет нормальный байк Если по теме - выбрал кону, бери не парься. http://agbike.spb.ru/sale/author2010/modus.html вот, кстати, ещё, позвони, если ростовка подходящая осталась, то есть шанс и карбон зацепить.
  17. Starb писал(а) Sun, 24 April 2011 15:48никогда не понимал, что людей заставляет покупать рамы очень сомнительных брендов 1. Знаешь, есть такое понятие как "цена" 2. Ещё, если внимательно прочитать топик с самого начала, то можно понять, что рама - это единственное, что осталось от апгрейда дрочера, который изначально был у автора темы. А купил он его (дрочер), полагаю, из-за низкой цены, так что см.п.1
  18. Stasneas писал(а) Sat, 23 April 2011 14:45говорят что могут штаны от дарта подойти. Я бы попробовал. СИД, конечно, уже не получится (хотя бы по весу), но хуже явно не будет
  19. Stasneas писал(а) Sat, 23 April 2011 13:34O`K писал(а) Sat, 23 April 2011 23:19Stasneas писал(а) Sat, 23 April 2011 13:15O`K писал(а) Sat, 23 April 2011 23:13Зимой по соли катался? По теме: если от производителя (по каталогу) заказывать, то нереально дорого получается - 2/3 стоимости вилки. Попробуй на ВелоРоаде поспрошать, но, ИМХО, штаны ломаются чаще, чем потроха. Вон, у Вити Полякова таких гнилых СИДов аж 2 штуки на стенке висят. Так что, боюсь, копи деньги на новую... да катался...вот она и кикнула... Это, к сожалению, удел гоночных вилок, особенно таких лёгких как старый СИД... Нельзя их солить, никак нельзя Ща позвонил в свой байк-шоп, на твой СИД штаны - 285 долларов. С налогами 300+ получиццо. ИМХО, за эти бабки лично я бы удавился и добавил бы ещё столько же, скажем, на новый Фокс. А эту вилку... не знаю... на стенку бы повесил а на неё никакие другие штаны не подойдут,того же диаметра? А вот хрен его знает, кстати. Напиши письмо в РокШокс, может чего ответят. Или у Гонзы, например, спроси, он много с ними возился...
  20. Stasneas писал(а) Sat, 23 April 2011 13:22O`K писал(а) Sat, 23 April 2011 23:19Stasneas писал(а) Sat, 23 April 2011 13:15O`K писал(а) Sat, 23 April 2011 23:13Зимой по соли катался? По теме: если от производителя (по каталогу) заказывать, то нереально дорого получается - 2/3 стоимости вилки. Попробуй на ВелоРоаде поспрошать, но, ИМХО, штаны ломаются чаще, чем потроха. Вон, у Вити Полякова таких гнилых СИДов аж 2 штуки на стенке висят. Так что, боюсь, копи деньги на новую... да катался...вот она и кикнула... Это, к сожалению, удел гоночных вилок, особенно таких лёгких как старый СИД... Нельзя их солить, никак нельзя Ща позвонил в свой байк-шоп, на твой СИД штаны - 285 долларов. С налогами 300+ получиццо. ИМХО, за эти бабки лично я бы удавился и добавил бы ещё столько же, скажем, на новый Фокс. А эту вилку... не знаю... на стенку бы повесил мдааааа....таких денег пока нет)))придется пока поездить на прогнившей... Йа бы с трещиной (особенно в районе крепления тормоза) ездить бы особенно не рискнул бы. Купил бы ты, на время, за 500-тыщщу рублей, либо жёсткую, либо какую-нить эластомерку простенькую. Потом, как нормальную купишь, эту продашь за те же бабки. Или в качестве "зимней" оставишь.
  21. Stasneas писал(а) Sat, 23 April 2011 13:15O`K писал(а) Sat, 23 April 2011 23:13Зимой по соли катался? По теме: если от производителя (по каталогу) заказывать, то нереально дорого получается - 2/3 стоимости вилки. Попробуй на ВелоРоаде поспрошать, но, ИМХО, штаны ломаются чаще, чем потроха. Вон, у Вити Полякова таких гнилых СИДов аж 2 штуки на стенке висят. Так что, боюсь, копи деньги на новую... да катался...вот она и кикнула... Это, к сожалению, удел гоночных вилок, особенно таких лёгких как старый СИД... Нельзя их солить, никак нельзя Ща позвонил в свой байк-шоп, на твой СИД штаны - 285 долларов. С налогами 300+ получиццо. ИМХО, за эти бабки лично я бы удавился и добавил бы ещё столько же, скажем, на новый Фокс. А эту вилку... не знаю... на стенку бы повесил
  22. Зимой по соли катался? По теме: если от производителя (по каталогу) заказывать, то нереально дорого получается - 2/3 стоимости вилки. Попробуй на ВелоРоаде поспрошать, но, ИМХО, штаны ломаются чаще, чем потроха. Вон, у Вити Полякова таких гнилых СИДов аж 2 штуки на стенке висят. Так что, боюсь, копи деньги на новую...
  23. Вечный-Двигатель писал(а) Sat, 23 April 2011 12:25O`K писал(а) Sat, 23 April 2011 22:22Вечный-Двигатель писал(а) Sat, 23 April 2011 12:19Ну вот ты опять забываешь что мы тут в России живём! Йа и России как-то ухитрялся иметь четыре байка (на двоих) в одной квартире (не ущёмляя себя в жилом пространстве) ладно давай закроем эту тему про количество байков, - пока не поздно Согласен, а то щазз придёт Твинго и расскажет нам про свои 10+ велосипедов
  24. Вечный-Двигатель писал(а) Sat, 23 April 2011 12:19Ну вот ты опять забываешь что мы тут в России живём! Йа и России как-то ухитрялся иметь четыре байка (на двоих) в одной квартире (не ущёмляя себя в жилом пространстве)
  25. Вечный-Двигатель писал(а) Sat, 23 April 2011 12:14vtl_m писал(а) Sat, 23 April 2011 22:11O`K писал(а) Wed, 20 April 2011 15:43Байк на сликах, равно как и с крыльями, всегда выглядит порнографично А чего делать в локациях, где грунт просыхать не успевает, консистенции такой, что зубатой резиной взрывается только влёт, и без крыльев даже с самыми чёткими очками от офтальмолога вылазить не будешь? а на покатушке как свинья будешь выглядеть, снимать крылья млжно раз ве что..... на соревнованиях и то не всегда А кто здесь говорит про покатушки? На приличных соревнованиях колбасит обычно так, что крылья (если они есть) начинают смотреть в разные стороны после первых минут, что достаточно сильно снижает их эффективность